Об эпидемической обстановке в районе.

Уважаемые Новоспассцы, в районе 22.01.2021 зарегистрировано +4 новых случая заболевания коронавирусной инфекции: 3 в р.п. Новоспасское, 1 в с. Садовое.

Всего лабораторно подтверждено 679 случаев COVID-19, в том числе 615 человек выздоровело, 22 человека скончалось.

В настоящее время госпитализировано 13 человек, на домашней самоизоляции – 85 человек, из них: на амбулаторном лечении (по месту жительства) 29 человек, контактировавших с заболевшими – 56.

Рост заболеваемости напрямую связан с прошедшими новогодними каникулами, когда наши жители выезжали за пределы региона, принимали у себя гостей, посещали места с массовым пребыванием людей, пренебрегая средствами индивидуальной защиты, не соблюдая санитарные нормы и правила.

Указом Губернатора Ульяновской области № 1 от 09.01.2021 в регионе сохраняется действие ограничительных мер до 24 января 2021 года.  

Убедительно прошу, в целях защиты от коронавирусной инфекции носить маску и перчатки в магазинах, общественном транспорте и других местах, где много людей. Воздержаться от проведения и участия в культурно-массовых мероприятиях (торжества, банкеты, свадьбы и пр.).

Только коллективная дисциплинированность и ответственность поможет нам не допустить новой вспышки заболеваемости, сохранить свое здоровье и здоровье окружающих нас людей.

22.01.21 16:58

    Новости