С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

25, 26, 27 января на всех отделениях ДШИ прошла акция памяти «Блокадный хлеб», которая актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.  Ребята много узнали о событиях того времени. Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Организованная гитлеровцами, она была направлена именно на вымирание и уничтожение Ленинграда. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. 27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого  города Ленинграда в 1944 году. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

В ходе мероприятий не было равнодушных. Дети представили величие подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Помогли им  во всём разобраться преподаватели школы искусств Аверьянова Л.А, Бадигина Т.Г., Булкина О.П., Глухова А.В., Додонова И.С., Журкина Е.Н., Кашкина О.В., Попова Т.И., Тювакина П.М., Фатхутдинова Л.Р.

Такие мероприятия обогащают знания детей о героическом прошлом нашего народа, о тяжелых и героических днях, воспитывают патриотизм, уважение к истории своей страны.


28.01.21 09:03

    Новости