29 января состоялось общее собрание коллектива муниципального учреждения «Спортивная школа по хоккею и тхэквондо «Олимп», посвященное итогам работы 2020 года, и планам на 2021 год.

Продолжавшиеся практически весь 2020 год ограничения коснулись абсолютно всех сфер деятельности человека, в том числе и спорта. Естественно это привело к значительному снижению показателей Учреждения по объему оказанных услуг. Так муниципальное задание было выполнено лишь на 47% от уровня 2019 г., а платные услуги на 51%. Но главное, чего удалось достичь – это сохранение коллектива Учреждения. Ни один сотрудник не был уволен или подвергнут сокращению, и даже в самые сложные периоды заработная плата сотрудникам выплачивалась вовремя. И даже больше того, преобразование работы Учреждения в формат спортивной школы привело к увеличению штатной численности за счет добавления двух ставок тренеров по хоккею. Еще одно действительно знаковое событие, о котором сложно было мечтать и в более благополучные года – в сентябре был произведен капитальный ремонт кровли здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр Юг». И вообще в летний период был выполнен большой объем работ по текущему и косметическому ремонту спортивных объектов, благоустройству прилегающих территорий.

Разумеется, справиться с такими значительными задачами Учреждению в одиночку попросту невозможно. В связи с этим коллектив Учреждения выражает искреннюю благодарность всем, кто оказывает посильную помощь как в ежедневной работе, так и в глобальном преображении объектов спорта, делая их еще лучше, красивее, удобнее. Это в первую очередь, весь коллектив и лично Глава администрации МО «Новоспасский район» А.М. Горбунов, коллектив ЗАО «Проминвест» и лично генеральный директор Н.Г. Мясников и первый заместитель генерального директора Д.А. Пономарев. Кроме того, благодарственные письма были направлены коллективам АО «Новоспасский элеватор», ООО «РуссАвто», ООО «Магистраль», отделу КИПиА «Старатели Новоспасское». За личное участие отмечены ИП Лисов Д.Е. и наладчик КИПиА «Старатели Новоспасское» Чикалов А.В.

Что касается планов работы Учреждения на 2021 год, то и здесь не обойдется без значительных проектов.  В первую очередь это участие в национальной программе «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой планируется закупка за счет средств Федерального бюджета оборудования для совершенствования спортивной подготовки на сумму 25 млн. рублей. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства запланирован ремонт входной группы, фойе и холла, а также замена на более энергоэффективную системы освещения ледовой площадки в ДС «Олимп».

01.02.21 14:57