Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

В администрации района прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Особое внимание было уделено вопросу вакцинирования населения. Начиная с декабря 2020 года на базе Новоспасской районной больницы проведена вакцинация 315 жителей южных районов области, в том числе 93 жителей Новоспасского района. Оба компонента вакцины получили 95 человек. Сегодня в РБ организована вакцинация 120 человек. Ждут своей очереди, согласно поданных заявок, более 500 человек. Все они будут провакцинированы по мере поступления компонентов вакцины, очередная поставка которой ожидается в течение следующей недели.

Несмотря на некоторые послабления режима повышенной готовности, введенные на территории нашей области, ситуация с заболеваемостью остаётся на особом контроле, ежедневный прирост выявленных случаев заболевания в регионе продолжается. В связи с чем, рекомендовано администрации района совместно с представителями Органов внутренних дел и Роспотребнадзора провести рейды по проверке соблюдения сан-эпид режима на объектах торговли, т.к. наши жители при посещении магазинов перестали носить защитные маски, что пока, учитывая обстановку с заболеваемостью, недопустимо.

12.02.21 17:48