Информация МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» с 8 по 14 февраля 2021 г.

В библиотеках района за данный период прошло  33 мероприятия, из них в формате онлайн – 5 мероприятий, 600 просмотров. Очных мероприятий - 28 , на них присутствовало 336 человек.

В рамках 32-ой  годовщины вывода войск из Афганистана в библиотеках района прошли уроки мужества, патриотические часы, оформлялись книжные выставки.

В рамках проведения Года книги в Ульяновской области и реализации областного сетевого проекта «Книгомания-2021»,  прошла неделя фэнтези «Книга – ключ к иным мирам». Состоялись мероприятия:  медиавечер «Путешествие в мир фантастики» - в Фабричновыселковской сельской библиотеке, викторина «Литературная страна фэнтези» - в Самайкинской сельской библиотеке, виртуальное путешествие «Зачарованный мир фэнтези» - в Новотомышевской сельской библиотеке, познавательная игра «Волшебные миры в книгах и фильмах» - в Крупозаводской сельской библиотеке.

В рамках месячника по правовому просвещению: выставка – совет «Все вправе – знать о праве» - Репьёвская сельская библиотека, информационный буклет  «Поощрения и наказания» - Алакаевская сельская библиотека, правовая игра «В гостях у деда Правоведа» - Новотомышевская сельская библиотека, литературно-правовое офлайн–обозрение «Детям о праве, право о детях» - ЦБ им. А.Д. Воейкова, «Где права, там и обязанности», беседа – Краснопоселковская библиотека, час информации «Идём на выборы впервые» -Коптевская сельская библиотека.

В рамках Дня безопасности несовершеннолетних в библиотеках района прошли информационные часы, флешмобы, беседы, видеообзоры.

Библиотеки района приняли участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью...».

Специалисты ЦБ им. А.Д. Воейкова приняли участие в онлайн совещании по реализации проекта «Книгомания — 2021».

15.02.21 09:34