«Земля у нас одна – другой не будет никогда!»

В Центре детского творчества 30 марта прошло мероприятие, посвященное Дню защиты Земли с целью формирования у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

Педагоги совместно с обучающимися 1-2 классов отправились в путешествие по нашей замечательной прекрасной земле для того, чтобы напомнить, друг другу о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её.

Дети отвечали на вопросы викторины «Экологический калейдоскоп», отгадывали «Лесные загадки» о животных, птицах, деревьях, населяющих нашу планету. С большим интересом и весельем дети поучаствовали в различных играх, доставивших им «море эмоций», рассказывали о правилах поведения в лесу, закрепили полученные знания в рисунках.

Ребята усвоили твёрдое правило всегда начинать нужно с себя как в повести - сказке «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету».



01.04.21 14:20

    Новости