Информация МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» с 24 по 30 мая 2021 г.

В библиотеках района за данный период прошло  28 мероприятий, на них присутствовало 380 человек.

В рамках дня славянской письменности и культуры прошли познавательные часы, викторины. В рамках Международного дня отказа от курения прошли часы здоровья. В рамках Общероссийского дня библиотек - дни открытых дверей, литературные вечера, экскурсии.

27  мая  в  Общероссийский  День  библиотек,  в  торжественной  обстановке во  Дворце  книги  в  г. Ульяновске  Почётными  грамотами  врио Губернатора  Ульяновской  области  Русских А. Ю.  награждены  Михайлова Наталья  Валентиновна,  заведующая  детским  отделом  Центральной библиотеки  им А. Д. Воейкова  МКУК  «МРБ»  МО  «Новоспасский район»,  и  Горбунова  Валентина  Васильевна,  библиотекарь  Троицкосунгурской  модельной  сельской  библиотеки – филиала  МКУК  «МРБ»  МО «Новоспасский район».

Почётную  грамоту  Министерства  искусства  и  культурной  политики  Ульяновской  области  вручили  библиотекарю  Суруловской  сельской  библиотеки - филиала  МКУК «МРБ»  МО  «Новоспасский район»  Корниловой  Галине  Владимировне.

28 мая на базе Новоспасской детской школы искусств прошло торжественное мероприятие «Виват, Библиотека!», посвящённое Общероссийскому Дню библиотек  и 125-летию со дня открытия народной частной бесплатной библиотеки-читальни в с. Ново-Спасское (ныне Центральная библиотека им. А.Д. Воейкова МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» МО «Новоспасский район»).

01.06.21 10:43