ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Продолжается прием документов для граждан в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 30.04.2021 № 164-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области малообеспеченные семьи и одиноко проживающие граждане, чей доход не превышает величину среднедушевого прожиточного минимума (10642 рубля), могут получить государственную социальную помощь,  на основании социального контракта.

Социальный  контракт будет,  оказывается, по 4 направлениям:

·        поиск работы (наличие регистрации в качестве безработного или ищущего работу в органах службы занятости населения);

·        осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

·        ведение личного подсобного хозяйства;

·        осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Цель социального контракта - выход малообеспеченных семей и одиноко проживающих граждан из трудной жизненной ситуации с целью улучшения материального положения за счет активных действий граждан для получения в дальнейшем постоянных самостоятельных источников дохода в денежной и натуральной форме.

Необходимый перечень документов для оформления социального контракта:

1.   Паспорта всех членов семьи.

2.  Копия свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, о смерти (если таковые имеются)

3.  Справка о доходах семьи,  за  три  последних месяца не считая месяца обращения (заработная плата обоих родителей, безработным – подлинник трудовой книжки , алименты)

4.  Сберегательная книжка на заявителя

5.   Льготные удостоверения

6.  Сведения, о принадлежащем семье имуществе (свидетельство на право собственности, выписка из ЕГРН)

7.  Сведения о вкладах в кредитных организациях (движение на счетах за 3 месяца)

8.  Бизнес план

9.  Предварительный договор реализации продукции

10.           СНИЛС

Обращаться по телефону 8(84238) 2-15-35, 8(84238) 2-35-31                            по адресу: р. п. Новоспасское,  ул. Советская, д.117.

08.06.21 09:35