На территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области реализуется подпрограмма "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения" государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Целью подпрограммы является улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих на  сельских территориях.

Так же на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области реализуется основное мероприятие программы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Целью подпрограммы является улучшение жилищных условий молодых семей.

За первое полугодие 2021 года всего по двум мероприятиям выдано 5 свидетельств о предоставлении социальных выплат на приобретение  (строительство) жилья на общую сумму 2 169 тыс. руб.

29.07.21 15:34