Уважаемые жители Новоспасского района!

Информируем Вас о том, что в период с 2 по  8 августа текущего года межмуниципальным отделом  МВД России «Новоспасский» на территории Новоспасского района зарегистрировано 4 факта невыполнения жителями района правил поведения при введении режима повышенной готовности. Напоминаем, что ответственность за данное правонарушение предусмотрена   ч.1 статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной нормы предусматривает наказание в виде  предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

С начала 2021 года при рассмотрении данной категории правонарушений штраф на граждан налагался 15 раз.

Берегите своё здоровье. Пользуйтесь в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, магазинах, объектах оказания услуг, средствами индивидуальной защиты.

Администрация муниципального образования «Новоспасский район»

09.08.21 14:16