Юные инспекторы движения и общественность региона поддержали областную профилактическую акцию «Безопасный двор»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с  юными инспекторами движения и общественностью региона во дворах многоквартирных домов и детских площадках провели профилактическую акцию «Безопасный двор».

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы региона рассказали участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, Правилах дорожного движения для велосипедистов и юных пассажиров.

В завершение все участники профилактической акции получили от сотрудников Госавтоинспекции памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки.

11.08.21 10:21