С 18 ноября 2021 года на территории муниципального образования «Новоспасский район» стартует месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних Ульяновской области, который продлится до 18 декабря 2021 года.

Месячник проводится в соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2021 год.

Основные цели мероприятий:

- предупреждение развития негативных явлений среди несовершеннолетних,             - устранение причин и условий, способствующих негативным явлениям,

- установление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность на территории региона.

Основными исполнителями мероприятий в ходе месячника на территории МО «Новоспасский район» являются Управление образования администрации МО «Новоспасский район» и подведомственные ему образовательные учреждения, МО МВД России «Новоспасский», ГУЗ «Новоспасская РБ», отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации МО «Новоспасский район», отдел по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Новоспасский район» и подведомственные ему учреждения, филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Новоспасском районе, Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске, ОГКУСО «Социальный приют «Росток» в д.Рокотушка», ОГКАСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» отделение в МО «Новоспасский район».

Все мероприятия в рамках месячника будут проводиться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Российской Федерации.

 

В период месячника в рабочие дни (с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00) по вопросам профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних можно обратиться к специалистам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» по телефону: 2-26-93.

17.11.21 10:26

    Новости