Межрегиональный конкурс-фестиваль профессионального мастерства «Осенние напевы»

14 ноября 2021 года на базе Детской школы искусств № 1 г. Димитровграда состоялся III межрегиональный конкурс-фестиваль профессионального мастерства педагогов и музыкальных руководителей «Осенние напевы».

К участию в конкурсе были приглашены педагогические работники учреждений дополнительного образования, средних специальных образовательных учреждений в сфере культуры, музыкальные руководители дошкольных и средних общеобразовательных учреждений независимо от ведомственной принадлежности.

Мероприятие было направлено на создание условий для реализации творческих идей преподавателей в поисках новых форм обучения, расширение педагогического и концертного репертуара, сохранение лучших педагогических и исполнительских традиций русской классической школы.

По итогам конкурса Журкина Евгения Николаевна стала лауреатом I степени в номинации «Методическая разработка» и лауреатом II степени в номинации «Вокал», дуэты Айрапетян Марина Суреновна и Лунева Валентина Алексеевна (фортепиано),  Фатхутдинова Лилия Ринатовна (аккордеон) и Данькин Алексей Александрович (гитара), Айрапетян Марина Суреновна и Кретинина Анфиса в номинации «учитель+ученик» – лауреаты III степени, Глухова Анжелика Владимировна – дипломант в номинации «Урок».

Преподаватели Новоспасской детской школы искусств продемонстрировали современные педагогические технологии обучения и воспитания; высокую степень инструментального и вокального исполнительства, артистизм, сценическую культуру, художественную ценность репертуара.


25.11.21 10:56

    Новости