Уважаемые жители муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области!

Осенью  2021 года произошел случай массового отравления угарным газом в  жилом доме, в результате которого 4 человека были доставлены в учреждение здравоохранения с отравлением, причиной которого послужило засорение дымового канала газового котла.

В соответствии с договорами подряда, договорами управления многоквартирными домами, заключенными между управляющей компанией ООО «Уютный дом» и собственниками жилых помещений были проведены обследования дымовентиляционных каналов, наблюдались случаи недопущения собственниками квартир для обследований дымовентиляционных каналов.

Подобные случаи несут угрозу жизни и здоровью жителей многоквартирного дома в случае засоров ДВК.

 Многоквартирным жилым домам, которые не выбрали способ управления домом, необходимо принять решение о найме за счет собственных средств специализированной организации для проведения обследований ДВК.

На основании вышеизложенного, просим жителей Новоспасского района обратить внимание на содержание дымовых каналов, а также не препятствовать обследованию ДВК многоквартирных домов специализированными службами!

В соответствии  со  статьёй 30 Жилищного Кодекса  Российской Федерации,  собственник жилого помещения обязан поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения.

 

 

 

Администрация МО «Новоспасский район»  

17.12.21 15:22

    Новости