Триумф талантов

Международный конкурс-фестиваль «Триумф талантов» в рамках международного проекта «Душа моей Родины» проходил в Энгельсе Саратовской области 9 – 10 апреля 2022 года.

ООО Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства», организатор конкурса, открыл свой Благотворительный фонд, часть средств которого будет направлена людям, нуждающимся в помощи.

Новоспасский район представил народный коллектив ансамбль танца «Радость» и солисты Новоспасской детской школы искусств.

Результаты конкурса:

НКАТ «Радость» - дважды лауреат I степени в номинациях народный и стилизованный народный танец;

Трио Еделькина Милана, Русеева Виктория, Сорокина Алиса - лауреат I степени в номинации народный танец,

Абсалямова Арина - лауреат II степени в номинации народный танец,

Русеева Виктория - лауреат II степени в номинации эстрадный танец.

Ведущая роль в осуществлении работы по сохранению танцевальной культуры народов мира и Поволжья, развитию эстрадной хореографии, популяризации нового репертуара, подготовке одарённых детей к конкурсным мероприятиям принадлежит руководителям ансамбля танца «Радость» Вершининой Татьяне Вениаминовне и Додоновой Ирине Сергеевне. Каждый из педагогов–наставников организует практические занятия, мотивирует на новые постановки и достижение высоких результатов.

Так же была проведена обзорная экскурсия по Саратову – одному их древнейших городов России, крупнейшему культурному центру Поволжья, сохранившему множество памятников истории.

Выражаем слова благодарности Белову Юрию Алексеевичу и родителям учащихся.

Поздравляем солистов и коллектив с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

14.04.22 14:49