В Ульяновской области состоялся областной конкурс - фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в детском оздоровительном центре «Юность» Мелекесского района состоялся областной конкурс – фестиваль «Безопасное колесо – 2022» в котором приняли участие 76 юных инспекторов движения из 19 районов области.

Всего программа «Безопасного колеса» включала в себя пять стаций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения!». ЮИДовцы продемонстрировали максимум своих возможностей, чтобы пройти ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Школьники показали свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в дорожно – транспортных происшествиях. Кроме того, на одном из этапов соревнований на практике ЮИДовцы продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, проезжая по автогородку на велосипеде.

Команда МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское в номинациях «Основы безопасной жизнедеятельности» заняли первое место, а также защитили проект безопасный маршрут «Дом-школа-дом» на отлично!

Конкурс подарил всем участникам незабываемые впечатления, возможность пообщаться и найти новых друзей, а также получить положительные эмоции и желание рассказать своим друзьям о том, что жить по Правилам — это здорово!

 

16.05.22 16:32

    Новости