«Юный пешеход!»

 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» 18.05.2022 года провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!», ПДН, ДНД, направленное на соблюдение правил дородного движения детьми.

С юными участниками дорожного движения проводились профилактические беседы, как с юными пешеходами, так и водителями транспортных средств, вручались листовки и световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными вблизи образовательных организаций, во внутридворовых территориях, а также при проезде пешеходных переходов. Во избежание дорожных трагедий, участникам дорожного движения необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, сумках, рюкзаках, чтобы быть заметными на дорогах!

Уважаемые родители! Напоминайте детям основные Правила движения каждый день. Учите их ориентироваться в любых дорожных ситуациях, быть осторожными и внимательными на улицах и дорогах, разъясните им правила безопасного поведения на улице вблизи проезжей части дороги и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.


20.05.22 10:00

    Новости