25 мая – Последний звонок

Дорогие друзья, выпускники школ Ульяновской области! Уважаемые учителя и родители!

Поздравляю вас с действительно трогательным и незабываемым днём, который знаменует прощание со школьной жизнью!

В этом году последний звонок прозвучит для 15 тысяч выпускников региона. Впереди новый этап жизни. Всем вам предстоит совершить первый по-настоящему взрослый шаг и определить своё будущее, выбрать дорогу к новым горизонтам, перспективам и возможностям.

Для нас очень важно, чтобы ваша последующая жизнь была связана с Ульяновской областью, чтобы вы смогли развить и успешно применить свои таланты на родной земле. В регионе пять учреждений высшего образования, пять филиалов вузов, 45 техникумов и колледжей, осуществляющих обучение практически по всем направлениям.

В этот праздничный день выражаю особые слова благодарности учителям. Именно они открыли для вас мир знаний, прививали духовно-нравственные ценности, оставили в каждом частицу своей души. Спасибо вашим родителям, которые всегда рядом, окутывают любовью, теплом и заботой, поддерживают в трудные минуты.

Дорогие выпускники! Ставьте перед собой самые смелые цели, не бойтесь трудностей, верьте в себя! У вас всё получится! В добрый путь!

Губернатор Ульяновской области                                       Алексей Русских

25.05.22 13:50