27 мая 2022 года в г. Ульяновске состоялся 2-й Фестиваль – конкурс национальных коллективов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Ульяновской области, организованный Ассоциацией территориальных общественных самоуправления Ульяновской области.

Всего для участия в конкурсе было подано 70 заявок от ТОС Ульяновской области.

От Новоспасского района в фестивале приняли участие следующие коллективы: от ТОС «Красносельск» трио «Бабочка», вокальная группа «Россиянка», ансамбль «Раздолье», в составе: Самодарова П., Денисова А., Мякишевой О., Ксенафонтовой Т., Антоновой  Н., Евдокимовой Т., Мандраковой Т. Правдиной Т. Так же ТОС «Красносельск» представлял Дивнин Андрей. ТОС «Коптевский» представила вокальная группа «Девчата» в составе: Рахмаевой Е., Королевой О., Пермяковой Е., Каткасовой   М., Литвиновой Ю., Ламакиной О.

В результате оценки представленных художественных номеров ТОС «Красносельск»: трио «Бабочка» заняло первое место в номинации «вокал», вокальная группа «Россиянка» заняла первое место в номинации «вокал», ансамбль «Раздолье  занял первое место в номинации «вокал», Дивнин Андрей – первое место в номинации «народные инструменты». Вокальная группа «Девчата» ТОС «Коптевский» - третье место в номинации «вокал».

Поздравляем всех участников фестиваля с призовыми местами!

30.05.22 16:36