Образ России в произведениях А.С. Пушкина

«Образ России в произведениях А.С. Пушкина» - под таким названием состоялась всероссийская арт-акция, направленная на воспитание сопричастности учащихся к знаменательным датам страны через современную цифровую форму.  Среди задач мероприятия - создание фонда детских художественных произведений по данной теме и проведение серии выставок, а также заполнение лент социальных сетей позитивным визуальным контентом.

Организаторами выступили Городской Методический Центр Департамента образования и науки города Москвы, Управление непрерывного художественного образования  и Международный союз педагогов-художников.

Арт-акция проходила в несколько этапов. Юным художникам было предложено в творческих работах рассказать о своём восприятии творчества А.С. Пушкина. Источником вдохновения ребят стали лирические и патриотические стихотворения великого русского поэта, сюжеты его сказок, драматических и прозаических произведений.

Высококвалифицированное жюри под председательством народного художника России, академика Российской академии художеств и Российской академии образования, лауреата Государственных и международных премий, профессора Неменского Бориса Михайловича оценивало творчество конкурсантов.

Более 1700 ребят из разных уголков России приготовили живописные работы в различных техниках. Честь Новоспасской детской школы искусств защищали четверо учащихся преподавателя Джамиевой Эльвиры Абдулловны. Балтаева Сабина стала победителем арт-акции, Бережная Ксения, Федоськина Ульяна, Кулагина Александра получили сертификаты участника.

Работа Балтаевой Сабины «Золотой петушок» отправлена в Москву, где примет участие в передвижных выставках, войдёт в  каталог виртуального музея Управления непрерывного художественного образования и станет частью уникальной коллекции музея Школы Б.М. Неменского.

Поздравляем Эльвиру Абдулловну и Сабину, желаем дальнейшего творческого вдохновения!

Анжелика Глухова,

заместитель директора по учебно-методической работе

Новоспасской детской школы искусств
14.06.22 17:30