В Ульяновской области стартовал Месячник безопасности дорожного движения «Безопасная дорога»

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения и предотвращение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, органами местного самоуправления, представителями общественности и средства массовой информации в период с 15 июня по 15 июля 2022 года на территории Ульяновской области проводится Месячник безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

На территории региона пройдут общеобластные профилактические мероприятия: «Автокресло – детям», «Юный пешеход», «С СИМ безопасно колесим!», «Спешься, перед пешеходным переходом!», «Безопасный двор», «Шлем – всему голова!», «Скутер – детям не игрушка!», «Велосипед, без бед!», «Безопасное лето – 2022», мероприятия в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, а также в местах  скопления молодежи  и продажи веломототехники. 

Запланировано широкое освещение в СМИ информации о недопущении покупки скутеров и мопедов несовершеннолетним, проведение разъяснительной работы среди родителей и законных представителей несовершеннолетних об усилении контроля за подростками. Особое внимание будет отведено работе с лицами, достигшими 16-летнего возраста, об обязательном наличии водительского удостоверения категории «М» при управлении скутерами, мопедами и соблюдению норм дорожной безопасности.

Госавтоинспекция Ульяновской области обращается к родителям юных участников дорожного движения. Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными. Помните, что только ваш личный пример в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка.

17.06.22 10:40

    Новости