Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы организовали областной «Урок дорожной безопасности в школьных автобусах»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения и юными инспекторами движения организовали «Урок дорожной безопасности в школьных автобусах».

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о правилах поведения в салоне автобуса, напомнили, для чего служат ремни безопасности и почему всегда нужно пристегиваться, несмотря на продолжительность пути. Школьникам напомнили о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, рассказали о значении дорожных знаков и сигналов светофора.
Сотрудники Госавтоинспекции и специалистами Дирекции безопасности дорожного движения подарили школьникам световозвращающие браслеты и объяснили о важности их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Дорожные полицейские провели разъяснительную работу с водителями автобусов, осуществляющими перевозку детей, проверили техническое состояние транспортных средств. Автоинспекторы призвали водителей быть предельно внимательными при движении, избегать опасных маневров, соблюдать скоростной режим, уделять особое внимание при посадке и высадке детей.

11.10.22 14:05