13 октября 2022 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» под председательством Дорониной С.А.

 

13 октября 2022 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» под председательством Дорониной С.А., с приглашением представителей администраций МО сельских поселений, образовательных организаций района.

Рассмотрено 10 персональных материалов: 3 в отношении несовершеннолетних, 7 в отношении законных представителей.

Вынесены 9 постановлений комиссии о привлечении лиц к административной ответственности, а также постановление о применении меры профилактического воздействия в виде замечания, в отношении несовершеннолетнего 2011 года рождения, не достигшего возраста привлечения к административной ответственности. 

По результатам рассмотрения персональных дел комиссией вынесены представления в адрес учреждений об устранении причин, способствующих совершению повторных правонарушений,  одна семья поставлена на межведомственный профилактический учет.

 

Комиссией удовлетворены ходатайства Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске о снятии 2-х семей с межведомственного профилактического учета в связи с улучшением обстановки в семье.

На комиссии подведены итоги проведения на территории МО «Новоспасский район» межведомственной профилактической операции «Подросток 2022», заслушаны итоги деятельности комиссии за 9 месяцев 2022 г.

 

 

 

15.10.22 07:51

    Новости