Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район»

26.10.2022 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» с приглашением  заместителей директоров школ по воспитательной работе, специалистов администраций МО сельских поселений.

Первый вопрос повестки заседания комиссии: рассмотрение сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, поступивших в муниципальную комиссию в период с 17 по 26 октября 2022 года. В результате работы по одному из сообщений, на родителя составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, родитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, семья признана находящейся в социально опасном положении и  поставлена на межведомственный профилактический учет.

На заседании комиссии с участием приглашённых лиц рассмотрены профилактические вопросы:

- «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО «Новоспасский район», о принимаемых мерах по обеспечению занятости, повышению доступности дополнительного образования, трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта»;

- «О мероприятиях в рамках месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних, проводимых на территории района в период с 20.10.2022 по 20.11.2022г.»;

- «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО «Новоспасский район» с  ОГКУСО «СП «Росток».

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», членами комиссии по рассмотренным вопросам приняты постановления, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования «Новоспасский район».

28.10.22 10:33