Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям проводится 18 ноября 2022 года во исполнение межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития сети служб медиации, утверждённого протоколом заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 25.09.2019 № 23 и в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе, совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав                              администрации  МО «Новоспасский район» сообщает, что в этот день все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования «Новоспасский район» будут проводить мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей (иных законных представителей).

18 ноября 2022 года специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» в рабочее время (с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00) окажут личную консультативную помощь несовершеннолетним, родителям (иным законным представителям несовершеннолетних), иным гражданам по вопросам, связанным с защитой прав детства, а также окажут консультации по телефону.

Адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район»: Ульяновская область Новоспасский район р.п.Новоспасское, ул.Мира, д.25, кабинет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (первый этаж); телефон: 8(84238) 2-26-93.

07.11.22 10:34