Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район»

8 ноября 2022 года в администрации МО Красносельское сельское поселение состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район».

В заседании комиссии приняли участие приглашенные: Глава администрации МО Красносельское сельское поселение Махова С.И., консультант опеки и попечительства отдела образования администрации МО «Новоспасский район» Мадимарова Л.А.,  участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоспасский» Крючков С.А., заместитель директора МОУ Репьевская СШ Журавлева И.А.,  и.о. заведующей МДОУ детский сад «Малыш» Федорина М.В.

На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы об организации работы с семьями, о результатах исполнения ИПР, динамике работы с  семьями, состоящими на учете, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории сельского поселения.

С родителями проведены профилактические беседы об ответственности за воспитание, обучение и содержание несовершеннолетних детей.

Кроме того, на заседании были рассмотрены и другие профилактические вопросы: о профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учёте ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский»; о рассмотрении сообщений, поступивших в комиссию за период с 26.10.2022 по 08.11.2022 г.; об утверждении Плана мероприятий Единого дня безопасности несовершеннолетних на 10.11.2022 года по теме: «Предупреждение вовлечения детей и подростков в потребление наркотических средств, ПАВ, употребление никотиносодержащих изделий»;  об исполнении постановлений комиссии № 18 от 13.01.2022, № 19 от 26.10.2022г.

По итогам заседания комиссии руководителям муниципальных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлены поручения.

09.11.22 16:34