Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий провел торжественное благослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 января 2016 года состоялось торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по случаю Великого праздника Обрезание Господне.

Торжественное богослужение, по случаю праздника, провёл Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий

На праздничном богослужении присутствовали Глава района А.С. Вражнов, воспитанники Воскресной школы,прихожане и представители администрации района.

Воспитанники Воскресной школы

Митрополит Анастасий поздравил всех прихожан с праздником: "Вверяя себя в руки Божии, будем верить, возлюбленные отцы, братья и сёстры, что Господь не оставит нас, будет помогать нам в нашем спасительном шествовании к нему, а самое главное благословит нас и наши семьи своим миром! Надеюсь, что наступивший год станет для всех годом Божией, а родившийся нас ради и нашего ради спасения Христос будет пребывать со всеми нами!!!"

В своём приветственном слове Глава района А.С. Вражнов поблагодарил Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия за посещение Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в р.п. Новоспасское. Коротко рассказал об итогах прошедшего года в социально-экономический сфере и поздравил всех прихожан с праздником.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий  и Глава района А.С. Вражнов

Далее Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и Глава района А.С. Вражнов посетили ДС "Олимп". Возложили к памятнику "Дети войны" цветы, посмотрели ледовую арену, где в это время проходили массовые катания,  тренажерный  и танцевальный залы.

Возложение цветов к памятнику "Дети войны"
Посещение ледовой арены в ДС "Олимп"

Также они посетили детский сад №8 "Южный остров" в микрорайоне Южный, осмотрев группы, бассейн, спортивный и экологический классы, где в это время занимались дети. Митрополит Анастасий подарил икону детскому саду №8, а в ответ работники и воспитанники учреждения подарили, нарисованный своими руками, картину.

Вручение иконы детскому саду  №8 "Южный остров"
Гости посетили младшую группу детского сада №8

 

14.01.16 10:51

    Новости