Прошел региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди детей 2005-2006 годов рождения

23 января в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» города Ульяновск  прошел региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди детей 2005-2006 годов рождения.

Команду Новоспасского района представили юные мальчишки из хоккейного клуба «Олимп» под руководством главного тренера Виталия Левады. Так же в соревнованиях приняли участие  команды из хоккейного клуба «Лидер» 2005 г. и  2007 г.р. и команда из города Новоульяновск «Цементник».

В первой игре встретились команды хоккейного клуба «Лидер» 2005 г. и  2007 г.р. Игра закончилась победой старшей команды. Во второй игре встретились команды из хоккейного клуба «Олимп» и команда «Цементник». Юные мальчишки из нашего района показали свое мастерство, динамичность и волю к победе. Благодаря упорным тренировкам с опытными наставниками,  хоккеисты из нашего района обыграли своих соперников со счетом 7:3. Таким образом, вышли в финал соревнований. В игре за третье место победу одержали хоккеисты из хоккейного клуба «Лидер» 2007г.р.

В финальной игре спортсменам из Новоспасского района предстояло встретиться с командой хоккейного клуба «Лидер» 2005 г.р. Соперники были достойные. Ребята из хоккейного клуба «Олимп» показали хорошую скорость, тактичную игру, точные передачи. Болельщики воодушевляли спортсменов, те, собрав волю в кулак, забивали еще одну шайбу.  Было много опасных моментов у ворот соперника, но опыт соревнований и товарищеских встреч у городских хоккеистов оказался выше. Игра закончилась победой команды хоккеистов из города Ульяновск, а команда хоккейного клуба «Олимп» заняла второе место в областном этапе соревнований. Самым результативным игроком нашей команды стал Панчев Сергей.

Благодаря поддержке директора хоккейного клуба «Олимп» Алексея Щетинина, администрации МО «Новоспасский район» у наших юных спортсменов из хоккейного клуба «Олимп» есть все шансы одержать победу в региональном этапе соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» на следующий год.


 

 

25.01.16 10:12

    Новости