Аппаратное совещание

26 января 2016 года в администрации МО "Новоспасский район" состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством Главы района А.С. Вражнова.

Совещание началось с ежегодного Инвестиционного послания Главы района А.С. Вражнова на 2016 год.

На совещание были приглашены представители общественности, предпринимательские сообщество и депутаты районного Совета депутатов.

В Инвестиционном послании А.С. Вражнов проанализировал итоги послания на 2015 год. Отметил основные направления и проекты, которые необходимо реализовать в 2016 году.  Подробно остановился на планах 2016 года: строительство полигона по размещению твёрдых бытовых отходов, строительство ООО "Сурская рыба", открытие Диализного центра ООО "Френзениус нефрокея" и Клинико-диагностического центра в р.п. Новоспасское. При реализации и внедрении данных проектов район получит новые рабочие места, будут поступать средства в районный бюджет, что отразится, в лучшую сторону, на социально-экономическое положение МО "Новоспасский район"и Ульяновской области.

Кроме того, подробную характеристику Инвестиционного проекта по строительству полигона в Новоспасском районе доложил главный специалист сектора охраны окружающей среды-Главный эколог Д.В. Пузырёв.

По вопросу развития малого предпринимательства на территории Ульяновской области доложил директор

АНО "Центр развития предпринимательства'' Э.А. Багдасаров.

Оценку Инвестиционного послания дал представитель общественной палаты С.А. Уренев: "Успешная реализация Инвестиционных проектов необходима для развития Новоспасского района".

На совещании подписали трехстороннее соглашение между координационным советом организаций профсоюзов МО "Новоспасский район" Л.А. Дмитриевой, районным объединением работодателей Е.И. Жирновым и администрацией МО "Новоспасский район" Ульяновской области А.С. Вражновым на 2016-2018 годы.

Подписание трехстороннего соглашения

26.01.16 10:32