3-4 июня в р.п.Старая Кулатка Ульяновской области прошел VII Всероссийский Сабантуй

В национальном татарском празднике принимали участие делегации 50 регионов России.

Делегация Челябинской области, направляясь на праздник в Старую Кулатку, сделала остановку в Новоспасском районе.

3 июня гостей Сабантуя встретили руководители района.

Глава района А.С.Вражнов приветствовал гостей, рассказал об истории района, социально-экономическом состоянии и перспективах развития нашего муниципального образования.

Первым объектом посещения гостей из Челябинска стал Ледовый дворец «Олимп».

Гостей впечатлили масштабы деятельности дворца по привлечению к сотрудничеству известных спортсменов – как раз в это время в «Олимпе» проходили сборы, которые проводили для юных хоккеистов именитые мастера этого вида спорта.

В ходе визита гостей таже ознакомили с работой ФОКа «Центр Юг», нового детского сада «Южный остров».

Завершающим пунктом посещения стала Мечеть на ул.Горшенина.

Руководитель делегации - Хасанов Руфан Магасумович, директор Аптряковского ДК Нязепетровского район,  руководитель татарского и башкирского фольклорного коллектива «Шуранка», выразил огромную благодарность Главе района А.С.Вражнову за теплую встречу, за возможность ознакомиться с тем , как развивается наш  район и регион в целом.

По завершении встречи в Новоспасском делегация проследовала в Старую Кулатку для участия в Сабантуе.

07.06.16 04:52