День траура, день скорби, день памяти

22 июня в 04.00 утра  у памятника погибшим воинам-новоспассцам в  р.п. Новоспасское состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби.

Почтить память погибших собрались руководители района, делегации предприятий и организаций, представители общественности, члены Молодежного совета «Южное сияние».

Глава района А.С. Вражнов и председатель совета ветеранов А.И. Кокин   рассказали о тех страшных днях войны, лишениях, которые выпали на долю наших дедов и прадедов, о памяти, которая должна остаться в поколениях людей, живущих на земле под мирным небом.

Военная хроника и фрагменты радиосообщения о начале войны, казалось, возвращали всех собравшихся в 1941 год.

Собравшиеся почтили павших земляков минутой молчания, в знак памяти зажгли свечи и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

23.06.16 04:26