6 апреля 2017 года Глава Новоспасского района Александр Сергеевич Вражнов провел выездное совещание по благоустройству и подготовке к 9 мая.

В рамках выездной проверки санитарного состояния и благоустройства социально-культурных объектов МО "Новоспасское городское поселение" Глава района посетил Центральный стадион, где был рассмотрен план дальнейших работ по реконструкции и благоустройству.  Первое на, что было обращено внимание - санитарное состояние прилегающей территории, расчистка аллеи педагогов с участием студентов Технологического техникума. Расчистка русла р. Бычиха.

Проведен осмотр парка "Победы", намечены первоочередные работы при подготовке к празднованию 9 мая. Территория парка в настоящее время, благодаря работникам МБУ "Юг Сервис" , находится в надлежащем состоянии, но факты вандализма имеют место быть - автомашина ГАЗ-67 снова нуждается в ремонте.

         Так же были осмотрены сквер "Молодоженов", памятник участникам ВОВ разработан план мероприятий, первым пунктов, в котором станет общерайонный субботник 07.04.2017.

Далее Глава района посетил села городского поселения, где были осмотрены, памятники, объекты соцсферы, даны рекомендации администраторам сел по  наведению чистоты и порядка с привлечением населения. В преддверии Пасхальных торжеств  даны рекомендации по благоустройству кладбищ.

Особое внимание рекомендовано обратить на места захоронения участников Великой Отечественной войны. Ни одна могила не должна быть заброшена! В ближайшее время планируется провести поисковые работы по определению захоронений, нанесению их на карты и закреплению за ними шефства.

 

 

 

 


06.04.17 13:02

    Новости