4 марта 2017 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр-Юг» состоялся седьмой ежегодный региональный турнир «Первый старт» по Тхэквондо.

Его участниками стали около 100 спортсменов от 4 до 9 лет из рабочего поселка Новоспасское и города Сызрань. В соревнованиях приняли участие спортсмены под руководством Андрея Гордеева, Василия Куркина, Ольги Бабушкиной, Куманяевой Надежды, Александра Колганова, Ираклия Чхетия.

Слово для приветствия предоставилось первому заместителю главы администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области – Муратовой Ольге Владимировне. Она пожелала всем ребятам удачи, здоровья, спортивных побед и вручила Благодарственные письма Курину Василию Николаевичу и Гордееву Андрею Геннадьевичу за популяризацию здорового образа жизни, активное продвижения и развитие Тхэквондо в Новоспасском районе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился и директор МАУ ФОК «Центр-Юг» Игорь Злобин. Он приветствовал всех участников, их родителей, и от имени Союза Тхэквондо России вручил спонсорам турнира памятные дипломы за вклад в развитие олимпийского вида спорта Тхэквондо в Ульяновской области.

Главной целью проведения турнира является популяризация и пропаганда занятий спортом, а также ведение здорового образа жизни.  Кроме того, участие в различных соревнованиях и упорные тренировки служат достижению юными спортсменами высоких результатов. Участие в спортивных турнирах позволяет наладить дружеские отношения с ребятами из других команд. После боя участники получали массу эмоций. Кто – то радовался победе, а у кого-то были слезы поражения.

Самые зрелищные и технические бои были в командных соревнованиях.

3 место заняла команда Сызранской городской федерации Тхэквондо – представитель, президент федерации Колганов Александр Николаевич.

2 место заняла команда Спортивной школы олимпийского резерва №2 Министерства спорта Самарской области, представитель – Бабушкина Ольга Николаевна.

Победителями стала команда МО «Новоспасский район» ,представитель – Куркин Василий Николаевич. Войтенко Егор и Горбунов Петр показали отличную технику и навыки в таком нелегком виде спорта.

Соревнования завершились церемонией награждения, где все участники получили медали, грамоты, кубки и памятные подарки.

Главный судья соревнований Куркин Василий Николаевич наградил лучшего спортсмена р.п Новоспасска, Игошкина Максима, вручением первого юношеского разряда по Тхэквондо от Министерства спорта.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Савельева Евгения вручила самому юному участнику соревнований Лупанову Богдану памятный подарок от местного отделения партии Единая Россия.

Участие в соревнованиях позволяет привить детям интерес к спорту с юных лет, чтобы в дальнейшем они могли и дальше прославлять свою родину.

04.03.17 08:01