Уважаемые представители бизнес - сообщества !

Правительством Ульяновской области принято решение о переходе начисления налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости. Планируемый срок изменения  порядка исчисления данного налога от кадастровой стоимости – с 01.01.2018.

С учётом изложенного доводим до Вашего сведения, что Агентством государственного  имущества и земельных отношений Ульяновской области подготовлен предварительный перечень объектов  недвижимости, в отношении которых в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 № 117-ФЗ налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется, как кадастровая стоимость на основе данных содержащихся в едином государственном реестре прав (Управление Росреестра по Ульяновской области). Данный перечень размещен на сайте Агентства государственного  имущества и земельных отношений Ульяновской области в разделе «Недвижимость»  ( http://www.dgizo.ulgov.ru/?id=204)

28.09.17 07:01