Уважаемые участники дорожного движения!

Подводя итоги января 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Новоспасский» дорожные аварии унесли жизни 2 человек, 8 участников дорожного движения получили увечья. В этой связи считаю необходимым обратиться именно к вам – водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения! Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких, и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности. 

Помните, что, являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях!

Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. Внезапное появление людей на проезжей части, особенно в тёмное время суток является частой причиной наезда на пешеходов. Даже при соблюдении скоростного режима требуется время, чтобы заметить пешехода среагировать и начать торможение. Уважаемые пешеходы! Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, а в тёмное время суток на одежде пешехода обязательно должны быть световозвращающие элементы.

Уважаемые родители, не позволяйте детям играть вблизи дороги! И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Врио начальник ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» старший лейтенант полиции Мусатов П.В.

06.02.19 12:38

    Новости