Сегодня в МО "Новоспасский район" прошел торжественный митинг, посвященный 30-летию со дня вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан.

15 февраля 1989 года, ровно 30 лет назад,  закончился  вывод советских войск с территории Афганистана.  В этот памятный день в  сквер «55-летия Победы» на митинг – реквием приходят новоспассцы для того, чтобы вспомнить тех кто погиб на той войне и  отдать дань уважения, возвратившимся на Родину.

Участники церемонии почтили  память погибших воинов – интернационалистов минутой молчания  и  возложили цветы,  после чего посетили могилы наших земляков Олега Лукьянова и Александра Горшенина погибших при исполнении воинского долга.

В ДК «Кристалл» состоялась встреча «Ты в памяти  и в сердце моём, Афганистан!».

С приветственными словами ко всем присутствующим обратились:

- Глава  администрации муниципального   образования «Новоспасский район» Александр Михайлович Горбунов;

- Секретарь политического совета местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Николаевич  Мясников;

- Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Николай Григорьевич  Мясников;

- Ветеран афганской войны, председатель районной общественной организации «Боевое братство» Николай Иванович Куклев;

- председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Новоспасский район»  Александр Ильич Кокин.

В ходе мероприятия были вручены Благодарственные письма воинам  интернационалистам, ветеранам  боевых действий в Афганистане за активную гражданскую позицию, личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Новоспасского района:

- Буртаеву Александру Николаевичу,

- Городнову Сергею Николаевичу

- Курочка  Алексею Геннадьевичу,

- Ивлеву Евгению Ивановичу,

- Наместникову Александру Васильевичу,

- Горячеву Николаю Александровичу,

- Кутепову Алексею Петровичу,

- Салееву Рафать Зякяриевичу.

15.02.19 06:47