Праздник «День Защитника Отечества» в МДОУ Новоспасский д/с № 5

Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ: и стар, и млад. Очень хотелось донести до детей, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью.

    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

    Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме, а также была оформлена тематическая выставка «Медаль для Защитника Отечества».

    Закончилась тематическая неделя проведением праздничных мероприятий «Будем в армии служить!» для детей и родителей старшего дошкольного возраста.

25.02.19 10:13

    Новости