28.02.2019 прошел Координационный совет в Красносельском сельском поселении.

Для отчета перед населением прибыли руководители района, служб и ведомств, а также руководители учреждений, работающих на территории поселения.

Глава администрации Красносельского сельского поселения С.И.Махова доложила об итогах работы администрации поселения, исполнении бюджета, участии в целевых программах. Остановилась также на задачах, запланированных на 2019 г. и  направленных на улучшение качества жизни сельчан.

 


 

Далее свои отчеты представили руководители учреждений образования, культуры, здравоохранения,  организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги и др.

Активно обсуждался вопрос транспортного обслуживания населенных пунктов.

Много вопросов вызвала тема так называемой «мусорной реформы», которая включает в себя несколько аспектов – это и организация сбора и вывоза мусора, и необходимость заключения договоров на данную услугу, и величину  тарифов. На все вопросы были даны подробные ответы. И, как резюмировал Глава администрации района А.М.Горбунов, в самое ближайшее время всем вместе- и население, и органы власти, и организации, оказывающие данную услугу, в самое ближайшее время должны выполнить все условия и обеспечить сбор и вывоз ТКО в соответствии с требованиями нового законодательства.

Также А.М.Горбунов ознакомил красносельцев с итогами года в целом по региону и Новоспасскому району во всех сферах, отметил перспективные задачи нашего муниципального образования.

Обращаясь к жителям Красносельска Глава района А.С.Вражнов отметил, что район по-прежнему сохраняет лидерские позиции и у руководства района, ее представительной и исполнительно-распорядительной власти, есть четкое понимание, каким образом, используя какие ресурсы будут реализовываться новые планы развития района.

 


 

В работе Координационного совета принял участие депутат Законодательного собрания Ульяновской области Н.Г.Мясников.  Николай Григорьевич  отметил активность и неравнодушие жителей Красносельска.  Выразил  свою готовность в решении вопросов поселения- как на своем уровне, так и на региональном. В частности, депутат еще раз подчеркнул, что ряд реализация ряда вопросов  возможно посредством участия в региональных и федеральных целевых программах.

В заключении встречи жители Красносельского поселения смогли обратиться с личными вопросами к руководителям района.

01.03.19 05:12

    Новости