18 марта 2019 года в нашей "Молодёжной Столице" работали Министерство из 6 муниципальных образований южного и центрального территориального округов (Кузоватово, Новоспасское, Тереньга, Павловка, Ст.Кулатка и Радищево).

Начали день с осмотра молодёжной инфраструктуры р.п.Новоспасское.
Участники съезда посетили ФОК с бассейном «Центр-Юг», дворец спорта с ледовой ареной «Олимп», сквер «Западный», осмотрели Спасо-Преображенский кафедральный собор и поучаствовали в дискуссии о ценностях молодёжи вместе с настоятелем храма отцом Петром.

 
 

          Посетили и Новоспасский парковый комплекс Победы, гостям на месте рассказали, как будут реализовывать молодёжную инициативу по благоустройству парка и создания необходимой молодёжной инфраструктуры.
        Мы считаем, что у нас есть отличный и уникальный для региональной провинции опыт проведения массовых и тематических мероприятий на данной территории, это и кино под открытым небом, и летний дискотеки, и различные автосалоны.
Так вот реализация молодёжной инициативы жителей Новоспасского района будет направлена на формирование стационарной материально-технической базы данной территории и на улучшение инфраструктуры парка в целом!

 

           Завершилась работа в молодёжной столице региона обсуждением приоритетных и наиболее важных тем для реализации в краткосрочной перспективе. Это и участие молодёжи из сельской местности в Губернском конкурсе молодёжных проектов и старт летней форумной кампании, и рейтинг муниципальных образований по итогам прошлого года.
В рамках дискуссии со своим докладом о реализации патриотического воспитания в Новоспасском районе в аспекте развития казачества в с.Троицкий Сунгур выступил Н.М. Причалов. Опыт села уникален и не имеет аналогов на территории Ульяновской области!

 


 


18.03.19 12:54

    Новости