«На Пост №1».

В регионе подвели итоги пятого областного слёта патриотического проекта «На Пост №1». Напомним, он реализуется в области с 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В слёте приняли участие 22 команды образовательных организаций из 16 муниципалитетов. Они прошли конкурсные испытания, среди которых разборка и сборка автомата Калашникова, «Заступление на Пост и смена караула», «Возложение корзины с цветами», «Вынос Знамени и представление Знамени». По итогам соревнований победителем стал отряд «Звезда» Новоспасской средней школы №2, второе место – отряд «Пламя» средней школ №47 города Ульяновска, третье место – военно-патриотический клуб «Щит» Большенагаткинской средней школы Цильнинского района.

Учащиеся Новоспасской средней школы №2 представят Ульяновскую область на межрегиональном конкурсе молодёжных почётных караулов «Спасская башня».

11.04.19 05:35