19 апреля 2019 года в рамках «Единого дня профилактики» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный профилактический рейд с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики.

В ходе рейда посещено 2 семьи, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории МО «Коптевское сельское поселение».  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

Также с учениками 7-8 классов МОУ «Коптевская ОШ»  главным специалистом-экспертом КпДНиЗП Рамаевой Н.В. проведена  профилактическая беседа. Даны рекомендации по  профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Доведена информация об ответственности за совершение противоправных, антиобщественных деяний несовершеннолетними.

22.04.19 04:15