6 мая Новоспасский технологический техникум распахнул свои двери будущим студентам.

Сегодняшние школьники, а завтра будущие студенты с удовольствием послушали о профессиях, которые можно получить в техникуме, получили информацию о порядке поступления.

 

 

         Для ребят в этот день были организованы площадки с различными мастер – классами: «Приготовление шоколадных конфет», « Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП», «Пробный экзамен сдачи ПДД», а также демонстрационный экзамен по профессии «Тракторист», где у ребят была возможность управлять  трактором вместе с инструктором. Также для школьников была проведена экскурсия по техникуму, где им рассказали об истории учебного заведения.

 

 
 


 

         По мимо мастер – классов еще состоялось рабочее совещание по вопросу открытия в  2019 учебном году групп с казачьим компонентом. Завершился День открытых дверей концертом, на котором выступали студенты Новоспасского технологического техникума и ребята из Троицкосунгурской школы со своими яркими танцами и песнями.

 


 

         Итоги Дня были подведены награждением. Референт Департамента профессионального образования Белова Т.А. вручила грамоты самым активным школьникам, которые участвовали в мастер – классах. 
06.05.19 06:57

    Новости