9 мая 2019 года в Новоспасском районе состоялись мероприятия в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.

Утром на центральной площади р.п. Новоспасское для жителей и гостей района состоялось торжественное  представление «Победителю солдату посвящается...».

Вниманию  гостей  так же были предложены интерактивные точки:

-мастер-класс по изготовлению «Победных гвоздик»;

- мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Стенд Мира»;

-сборка и разборка автоматов;

- фотоателье «Живая история»;

-  «Победная гармонь».

На сцене работал открытый микрофон, и все желающие могли прочитать стихи, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Праздник начался   традиционным Вальсом Победы.

Шествие Новоспассцев к месту проведения торжественного митинга возглавила  знамённая группа юнармейцев Новоспасской средней школы №2.

В шествии  «Бессмертного полка» приняло участие около 3 тысяч человек,жителей и гостей Новоспасского района, которые прошли по улицам р.п. Новоспасское, неся портреты своих родных и близких.

У Памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, прошел торжественный митинг «Пожалуйста, помните!».

К собравшимся со словами поздравленийобратились Глава администрации  МО «Новоспасский район» Горбунов А.М., депутат законодательного собрания Ульяновской области Мясников Н.Г., Глава района, председатель Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район»  Вражнов А.С., секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИИ» Мясников Г.Н., председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Новоспасский район» Кокин А.И., венный комиссариат Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области Фролов С.В..

Память погибших почтили  минутой молчания, к памятнику торжественно возложили цветы.

Для Ветеранов и всех желающих была развёрнута «Полевая кухня» с традиционной солдатской кашей. На площади шёл праздничный концерт.

Затем праздничные мероприятия продолжились в Парке Победы.
Гости праздника  приняли участие в  народном гулянии.

Работали торговые точки и  аттракционы. На детской площадке проходила игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, где дети проявили всю свою фантазию. Творчество участников было отмечено памятными сувенирами.

На танцевальной площадке парка проходил концерт художественной самодеятельности, организованный работниками учреждений культуры и участниками хореографических коллективов района. В исполнении артистов звучали как военные песни, так и современные музыкальные композиции, стихи о войне, хореографические композиции.

Торжественные праздничные мероприятия прошли также во всех поселениях Новоспасского района.

13.05.19 11:49