С 28 мая по 06 июня 2019 года в детском оздоровительном лагере «Родник» проходят традиционные военно-спортивные сборы.

В сборах принимают участие юноши – учащиеся 10 классов школ Новоспасского и Радищевского  районов, а также студенты Новоспасского технологического техникума. Начальником сборов назначен Романов А.В., подполковник запаса, заместитель руководителя отдела образования администрации района.

В программу сборов входят  занятия по тактической, огневой   и строевой подготовке.   Занятия проводят преподаватели ОБЖ школ района. Так же проходят спортивные соревнования по волейболу,  лёгкой атлетике, футболу, организована сдача нормативов ГТО. Всю смену с ребятами находятся опытные наставники.  

 1 июня курсантов  посетили  Глава администрации МО «Новоспасский район» Горбунов А.М.,Глава администрации МО «Радищевский район» Белотелов А.В., заместитель главы администрации района, начальник управления социального развития и образования Дружинина О.В..

Юноши на практике применили знания и навыки, приобретённые за время нахождения в лагере «Родник». Особоевпечатление у гостей осталось после смотра строя и песни.

01.06.19 11:07

    Новости