Итоги массового рейда «Нетрезвый водитель»

31.05.2019 года с 22:00 до 01:00 01.06.2019 года на территории Новоспасского, Радищевского района, Ульяновской области осуществляли сплошную проверку водителей на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» совместно с представителями Добровольной Народной Дружины.

За выходные дни было выявлено два водителя управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. По итогам пяти месяцев 2019 года на территории Ульяновской области произошло 22 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 10 человек погибло и 41 получили ранения различной степени тяжести.

         Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцами нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств, просим Вас сообщить по телефонам дежурных частей: 02, 8(84238) 2-16-30, 8(8422) 73-55-77.

Не будьте равнодушны сообщите!

04.06.19 07:35

    Новости