05 июня 2019 года состоялось закрытие военно-спортивной смены в ДОЛ «Родник», в которой принимали участие ученики 10 классов школ района и студенты 2 курса Технологического техникума.

По сложившейся традиции в  лагере проходили Сборы и для учащихся школ Радищевского района.

В ходе 10-ти дневных Сборов будущие призывники осваивали азы политической, тактической, строевой  подготовки.

Поприветствовать будущих солдат приехали  Глава администрации МО «Новоспасский район» Горбунов А.М., Глава района - председатель совета депутатов МО «Новоспасский район» ВражновА.С., Заместитель главы администрации района, начальник управления социального развития и образования ДружининаО.В.,Военный комиссариат Новоспасского,  Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области Фролов С.В..

В ходе посещения особое внимание уделили организации работы командного состава – в этом году программа сборов обеспечивается только собственными силами.  Начальник сборов А.В.Романов подбирал себе команду   из Новоспасских парней, ранее отслуживших в армии.

По завершении смены было отмечено, что руководящий состав смены справился с поставленными задачами успешно. Было проведено награждение особо отличившихся курсантов медалями за занятые места, вручены зачетные книжки. Так же были поощрены члены командного состава учебно-полевых сборов и военно – спортивной смены 2019 года.

05.06.19 12:47