14 июня 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

На заседании комиссии рассмотрены протоколы об административных правонарушениях: по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению  и воспитанию своих несовершеннолетних детей – 2 дела.

По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности, поставлены на профилактический учет в ведомства и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Рассмотрены: постановление по факту самовольного ухода из дома несовершеннолетней, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений.

На заседании рассмотрены профилактические вопросы:

1.Утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями.

2. Рассмотрена динамика работы  с несовершеннолетними, состоящими на учете в МО МВД России «Новоспасский».

17.06.19 06:14