Лето – чудесная пора! Время отдохнуть, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

В летний  период для ребят распахнул свои двери Центр детского творчества. Педагоги ЦДТ встретили детей из пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Олимп» МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское. Ребятам была предложена квест игра «Водные забавы». Участники были вовлечены в калейдоскоп различных конкурсов, который вызвал бурный восторг у всех ребят. Переливали, наполняли ведра водой, передавали стаканы с водой по цепочке, над головой. Переливание было веселым.

Играя, дети открыли в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что общаться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Впереди у ребят ещё много дней отдыха, а это значит, что их ждут новые встречи и много нового и интересного. Увлекательных вам каникул ребята!

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.

Для них возможность посещать лагерь — это общение с другими ребятами, здесь они получают яркие и положительные эмоции. Детский лагерь в этой школе уже перевалил за «экватор». Позади осталось много приятных событий, но ребят ждут еще не менее интересные встречи и развлечения.

         А какие замечательные мероприятия прошли в «День России», «День защиты детей» и на открытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали песни и танцы, организовали выставки рисунков «Весёлые каникулы!», «Моя Россия», «Я живу в России»

Педагогам очень хотелось удивить и порадовать ребят. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует,

На базе Центра детского творчества в разгаре работа НСШ №1с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, формируют творческие способности детей. Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, задания на смекалку, ловкость, координацию, меткость.


24.06.19 04:27

    Новости