21 июня 2019 года в рамках «Единого дня профилактики» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный профилактический рейд с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики в с.Суруловка Новоспасского района.

В ходе рейда посещено 4 семьи, находящихся в социально опасном положении. Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

21 июня 2019 года была организована  «горячая линия» по вопросу нарушения прав несовершеннолетних  в семейно-бытовой сфере, их защиты от противоправных преступных посягательств. На горячую линию обратился 1 гражданин. Данное обращение планируется рассмотреть на заседании комиссии №17 от 27.06.2019 года.

21.06.19 04:08