Районный этап конкурса «Папа года - 2019»

Новоспасский район богат замечательными людьми. Сегодня на базе ОГКУСО ЦСПП "Ульяновский региональный ресурсный институт семьи" в МО "Новоспасский район" прошел районный этап конкурса «Папа года - 2019». К мужчине сегодня предъявляются огромные и постоянно растущие требования. На их плечах лежит большая нагрузка - обеспечение благосостояния семьи и ее защита, а также воспитание моральных ценностей у детей. В нашей области проводится замечательный конкурс, где можно показать важнейшую роль отца для традиционной российской семьи, повысить его социальный статус в ней. Участниками конкурса стали отцы, кандидатуры которых представили организации района. Мужчины представили свои портфолио, в которых рассказали о своих увлечениях, своих любимых семьях. Не просто зрителями, но и позитивными участниками праздника стали воспитанники детского пришкольного лагеря МОУ СШ №1. Ребята с интересом принимали участие в веселых конкурсах, дарили музыкальные подарки, поддерживали отцов. Всех собравшихся приветствовал, а затем и принял участие в конкурсной программе Вахтеев С.М., и. о. руководителя аппарата администрации МО «Новоспасский район». Всех собравшихся приветствовала специалист по соц.работе ОГКУСО ЦСПП "УРРИС" в МО "Новоспасский район"  Анохина Н.Г. Победителем конкурса и участником областного этапа стал молодой отец Бахтиаров Евгений Викторович. Он представил зрителям самопрезентацию, обратился к детям с напутствием, в котором отметил, что главное в жизни мужчины- быть честным, ответственным. Именно таким отцом является он сам. От своей семьи Евгений получил замечательное стихотворение, рассказанное младшим сыном. Все участники праздника получили огромный заряд позитива, каждый ребенок задумался о важности роли семьи, отца в семье. Надеемся, что это окажет позитивное влияние на формирование их позиции в будущей семье.

27.06.19 05:07